Структура детского сада

В МБДОУ детский сад № 16 "Дюймовочка" в 2023-2024 учебном году сформировано 10 групп, в том числе 5 групп общеразвивающей направленности (дети от 1,5 до 7-8 лет), 3 - компенсирующей направленности (дети от 5 до 7 лет), 1 комбинированной направленности (дети от 5 до 6 лет), 1 группа кратковременного пребывания (дети от 6 месяцев до 2 лет). Состав групп компенсирующей, комбинированной направленности для детей, имеющих нарушения речи, сформирован на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и согласия родителей.

• группа кратковременного пребывания (дети от 6 мес. до 2 лет) - 1 группа общеразвивающей направлености,

• 1 младшая разновозрастная группа (дети 1,5-3 лет) - 1 группа общеразвивающей направленности,

• 1 младшая группа (дети 3-4 лет) - 1 группа общеразвивающей направленности,

• средняя разновозрастная группа (дети 3-5 лет) - 1 группа общеразвивающей направленности,

• средняя группа (дети 4-5 лет) - 1 группа общеразвивающей направленности,

• старшая группа (дети 5-6 лет) - 1 группа комбинированной направленности,

• старшая группа (дети 5-6 лет) - 1 группа компенсирующей  направленности,

• подготовительные группы (дети 6-7 лет) - 1 группа общеразвивающей и 2 компенсирующей  направленности.

Органы управления образовательной организации

Коллегиальные органы управления детским садом: Общее собрание работников организации, Педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органиов управления, порядок принятия решений и выступления от имени ДОО устанавливаются Уставом ДОО в соответствии с законодательством Российской Федерации. Состав, основные задачи, функции и порядок работы этих органов определяются отдельными положениями.

Положение об Общем собрании работников

Полномочия работников осуществляются Общим собраним работников ДОО. В состав Общего собрания входят все работники детского сада.  Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обязательны для исполнения администрацией ДОО, всеми членами трудового коллектива.

Председатель Общего собрания работников - Соловьёва Нина Эммануиловна, заведующий хозяйством

Положение о Педагогическом совете

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОО, действующий в целях  развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогов.

Председатель Педагогического совета - Домнич Ирина Михайловна, заведующий детским садом