МБДОУ детский сад №16 "Дюймовочка" платных образовательных услуг не оказывает.

Основой формирования родительской платы являются затраты на содержание ребенка (присмотр и уход) в образовательной организации.

Родительская плата взимается на основании Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 №1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минпросвещения России от 16.09.2020 №500 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по дополнительным общеобразовательным программам"

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей

Постановление администрации г. Саяногорск от 30.12.2015 г. №1205 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования г. Саяногорск"

Постановление Администрации г. Саяногорска от 28.12.2018 г. №951 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.12.2015 г. №1205"
Постановление Администрации г. Саяногорска от 02.03.2023 г. № 125 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорска от 30.12.2015 г. № 1205"

С 01.02.2023 г. родительская плата за присмотр и уход за детьми в детском саду составляет 2600 рублей.

С подробной информацией об установлении родительской платы, условиями выплаты компенсации части родительской платы,  условиями предоставления льготы на бесплатное посещение ребенком деткого сада можно ознакомиться здесь.