В детском саду не предусмотрены стипендии.

Детский сад не имеет общежитий и интерната.

Наличие и условия предоставления мер социальной поддержки

Действующим законодательством предусмотрено бесплатное посещение детского сада детьми-инвалидами, детьми с туберкулёзной интоксикацией, а также детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»); детьми семей участников СВО (решение Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 24.01.2023 года О дополнительных мерах поддержки семей участников специальной военной операции; от 24.10.2023 года О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 24.01.2023 года "О дополнительных мерах поддержки семей участников специальной военной операции")

Условия предоставления льготы на бесплатное содержание ребёнка детском саду:

-дети-инвалиды: справка об инвалидности;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: документы, подтверждающие факт установления опеки или попечительства;

-дети семей участников СВО: документ, подтверждающий об участии в СВО.

Родителям (законным представителям) среднедушевой доход семей которых не превышает полуторократную величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия, выплачивается компенсация части родительской платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших в соответствии с договором с дошкольной организацией родительскую плату  за присмотр и уход за ребёнком.

Компенсация части родительской платы выплачивается в размере от 20% до 70% от установленного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Хакасия, в следующих случаях:

- на первого ребёнка - в размере 20 %,

- на второго ребёнка - в размере 50 %,

- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 %.

Условия предоставления компенсации родитель подает в дошкольную организацию:

-  заявление о предоставлении компенсации;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребёнка заявителя;

- копии свидетельств о рождении других несовершеннолетних детей родителем которых является заявитель, для установления очередности рождения детей в семье;

- справку о том, что  среднедушевой доход семьи не превышает полуторократную  величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия, выданную государственным казённым учреждением Республики Хакасия - управлением социальной поддержки населения.

С подробной информацией о выплате компенсации родительской платы можно ознакомиться здесь.

Сведения об организации питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований  как мере социальной поддержки

Период

Количество детей, получающих бесплатное питание

федеральный бюджет республиканский бюджет местный бюджет