Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (общероссийский номер)

Республиканская служба психологической помощи "Единый социальный телефон": 8-800-200-3902

Телефон доверия ГУ МЧС России: 8-3902-299-233

Горячая линия по вопросам недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей): 8-3902-295-246

Организация охранных мероприятий в МБДОУ детский сад №16 "Дюймовочка"

Охранные мероприятия установлены:

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме в МБДОУ детский сад № 16 "Дюймовочка"

Приказ от 28.02.2018 г. №23 о/д "О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии по обследованию объекта (территории), относящейся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации на территории муниципального образования г. Саяногорск - Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования г. Саяногорск детского сада №16 "Дюймовочка"

Инструкция по действиям при обнаружении в здании и на территории МБДОУ детский сад № 16 "Дюймовочка" посторонних лиц

Цель мероприятий - обеспечение безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников.

Паспорт дорожной безопасности

Паспорт дорожности предназначен для отображения информации об образовании с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их перемещения "дом -образовательная организация - дом", для использования педагогами и сотрудниками ГИБДД в работе по разъяснению безопасности передвижения и поведения детей на улицах и дорогах вблизи детского сада и на маршруте "детский сад - дом".

Оригиналы паспорта дорожной безопасности хранятся в МБДОУ д/с №16 "Дюймовочка" и в подразделении ГИБДД г.Саяногорска. Копии паспорта размещены на данном сайте и в уголке "Детская дорожная безопасность" в центральной галерее детского сада.

Информация о состоянии аварийности с участием детей, причинах и следствиях в РХ.

Памятка "Как научить ребенка безопасному поведению на дороге"

Памятка предназначена для родителей, содержит рекомендации о том, как научить ребенка не попадать в типичные дорожные "ловушки"

Памятки "Пожарная безопасность"

Материал разработан Хакасским Республиканским отделением ВДПО в рамках реализации мероприятий Комплексного межведомственного плана заинтересованных министерств и ведомств по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах на территории Республики Хакасия на 2024 год.

Памятки "О соблюдении комплексной безопасности"

Материал подготовлен Министреством образования и науки Республики Хакасия для обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для организации профилактической и информационно-разъяснительной работы.

Памятка "Правила поведения на воде"

Материал разработан Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия в целях обеспечения безопаасности людей на водных объектах РХ в летний период 2023 года.

Памятка "Правила помощи тонущим на воде"

Памятка "Что нужно знать купающимся на озере или реке"

Информационный материал "Спички - детям не игрушки"

Материал разработан сотрудниками Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ для использования родителями и педагогами при формировании у детей и подростков основ безопасности жизнедеятельности и недопущения гибели детей на пожарах.

Информационный материал "Безопасность на водоемах в летний купальный сезон"

Материал разработан сотрудниками Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ для использования родителями и педагогами при формировании у детей и подростков  основ безопасного поведения на водоёмах летом.

Информационный материал о безопасности поведения на льду

Материал разработан сотрудниками Прокуратуры Республики Хакасия и г. Саяногорска для использования родителями и педагогами при формировании у детей и подростков основ безопасного поведения на водоёмах в холодный период года.

Видеоматериалы "Мои безопасные каникулы"

Материалы по вопросам безопасности несовершеннолетних в период летних каникул подготовлены Главным управлением МЧС России по РХ ("Действия в задымленном подъезде", "Что рассказать детям про пожарную безопасность", "Если в доме начался пожар", "Спички").

Правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (рекомендации МЧС)

Как понять, что вам звонит мошенник -1

Как понять, что вам звонит мошенник -2

Памятка "Правила безопасного поведения при аномальной жаре" (рекомендации Министерства здравоохранения России)

Памятка "Формулы безопасности"
Буклет "Защити себя и своих близких от мошенников!"
Памятка "Будьте бдительны и осторожны!"